Stundentafel

Stundentafel           
Pflichtgegenstände1F/1S 2F/2S3F/3S 4F/4S Summe 1N2N3N4NSumme
Religion2222822228
Deutsch444416544417
Englisch444416444416
Geschichte0112401124
Geographie und WIrtschaft1121512216
Mathematik444416444416
Geometr. Zeichnen0000000000
Biologie u. Umweltkunde2112622127
Chemie000,511,500112
Physik 011,513,502124
Musikerziehung1211511114
Bildnerische Erziehung2112621227
Werken2112621216
Ernährung und Haushalt0110201102
Bewegung und Sport886628433313
Basiskompetenzen1111411114
Summe3132323412928293129118
Schwerpunkte
Pflichtfach Italienisch22
Freifach Italienisch22
Freifach Informatik1111
Unverbindliche Übung Italienisch
Schülerliga Fußball und Informatik
Unverbindliche Übung Bogenschießen
UÜ Knaben - Volleyball
Kurs / Projekt Wirtschaft